Новый планшет NVIDIA SHIELD на подходе?

Судя по последним данным, компания NVIDIA, которая широко известна как производитель графических процессоров для ПК и ноутбуков, готовит к выпуску новый планшет NVIDIA SHIELD Tablet, оснащенный съемной док-клавиатурой.

 

Об этом сообщает источник, сайт XDA-Developers.

 

В частности, специалисты этого сайта нашли в исходном коде программного обеспечения SHIELD Experience упоминание о функции перехода в настольный режим работы для нового, пока еще не объявленного официально и даже не анонсированного устройства имеющего кодовое наименование «mystique».

 

Это дало им возможность предположить, что компания готовит к выпуску новую модель планшета SHIELD Tablet, который в своё время пользовался достаточно высокой популярностью, но от планов дальнейшего выпуска которого компания отказалась в 2016 году. Ожидается, что SHIELD Tablet Mystique будет представлять собой конвертируемый в ноутбук планшет с конструкцией как у Microsoft Surface Book.

 

А может это будет не планшет, а обычный ноутбук, очередная телевизионная приставка или нечто совсем другое: нам остается только набраться терпения и ожидать новых утечек сведений о загадочном устройстве «mystique».

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S5 с процессором Qualcomm Snapdragon 855 готовится к выпуску?

Galaxy View 2. Так будет выглядеть новая модель гигантского планшета Samsung (Обновлено: Видео)

Samsung Galaxy Tab 8 A. Восьмидюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера официально представлен

Huawei MateBook E 2019: 12-дюймовый Windows планшет со съемной клавиатурой и процессором Snapdragon 850 на борту

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше