Huawei Mate X

Компания Huawei запустила массовое производство своего первого смартфона со складывающимся пополам гибким экраном, который поступит в продажу под наименованием Mate X.

 

При этом нам обещают, что новинка будет надежнее своего основного конкурента: смартфона Galaxy Fold от Samsung, проблемы с экраном которого выявились сразу же после его появления на рынке.

 

В настоящий момент речь идет о запуске первой партии, которая уйдет на китайский рынок, где купить Huawei Mate X можно будет уже в начале лета. Чуть похоже смартфон появится и в других странах.

 

Производитель усилил процедуру контроля качества гибких экранов, чтобы избежать проблем, с которыми столкнулась корейская компания, и будем надеяться, что новинка от Huawei действительно не разочарует своих владельцев. Правда, то же самое нам рассказывала и Samsung, которая в свое время хвасталась серьезным подходом к тестированию своих складывающихся смартфонов.

 

Ожидается, что цена Huawei Mate X на его родине, в Китае будет лежать в пределах $2090, а других регионах мира купить этот смартфон можно будет по цене около 2500 долларов США.

 

Добавлено 08.07.2019:

 

Новинка уже прошла сертификацию в китайской организации 3C, что является одним из верных признаков её скорого релиза.

Mate X

Кроме того, на просторах китайского сегмента Сети появились фото Mate X, которые фото были сделаны в одном из китайских магазинов. Таким образом, можно предположить, что купить Huawei Mate X на его родине, в Китае можно будет уже в этом месяце.

 

источник

 

Добавлено 26.07.2019

 

Страхуясь от возможности появления проблем, с которыми столкнулась компания Samsung, поспешившая выпустить свой раскладной смартфон с гибким дисплеем, компания Huawei не спешит с презентацией новинки. 

Huawei Mate X

«Он появится не позже, чем в сентябре», - сказал Винсент Панг, президент западноевропейского отделения Huawei, во время посещения Нью-Йорка. «Возможно, раньше, но сентябрь точно гарантирован».

Huawei Mate X

Так, что ждать нам осталось максимум два месяца. А пока мы можем увидеть, как новинка выглядит на живых фото в разложенном виде.

Huawei Mate X

 

источник

 

Добавлено 20.08.2019:

 

В Сети появились слухи о том, что длительное ожидание релиза новинки оправдано в том числе и тем, что она будет выполнена на базе нового, пока еще также неанонсированного официально процессора Kirin 990, который кроме неё получат также и будущие флагманы компании из линейки P30.  Кроме того, компания слегка изменит конструкцию и дизайн своего первого складывающегося пополам смартфона.

 

Среди изменений также и камера, с сенсорами как у P30. А вот так этот смартфон будет выглядеть в реальности:

 

 

источник

 

Добавлено 14.10.2019:

 

Еще одно видео с новым раскладным смартфоном Huawei появилось в Сети. Автор видео показывает процесс распаковки новинки, в комплекте вместе с которой будет идти оригинальный чехол в виде футляра:

 

 

Добавлено 22.10.209:

 

В Сети появились очередные сведения на тему первого складывающегося смартфона Huawei.

Mate X

В этот раз стало известно, что новинка поступит в продажу в двух версиях. Базовая модель будет выполнена на базе процессора Kirin 980 и купить её на родине смартфона, в Китае можно будет за $1414. Более дорогая модификация получит процессор Kirin 990 со встроенным модемом 5G и будет стоить в Поднебесной $1975. 

 

Цены Huawei Mate X на международном рынке пока неизвестны.

 

источник 

 

Добавлено 23.10.2019:

 

Компания Huawei, наконец, официально объявила цену и дату начала продаж смартфона. 

Mate X

Цена Mate X с процессором Kirin 980 и 5G-модемом Balong 5000 составит $2400. Купить новинку можно будет начиная с 15 ноября.

 

Версия с процессором Kirin 990 получит наименование Mate Xs и ожидать её появления стоит не ранее марта 2020 года. Цена будет объявлена ближе к этому событию.

 

источник


Добавлено 14.11.2019:

 

Накануне релиза новинки Huawei в сети появилась нформация об очередной задержке выпуска смартфона. Сведениями об этом поделилась интернет-компания NetEase из Китая.

 

Никаких официальных заявления от Huawei на эту тему не поступало. Верны ли последние слухи или нет, мы узнаем уже завтра 15 ноября. 

 

источник


Похожие материалы:

Складывающийся смартфон Motorola Razr прошел сертификацию в Bluetooth SIG

Huawei P30 и P30 Pro – мощная начинка и новые стандарты в области мобильного фото

Samsung Galaxy Fold официально: раскладной смартфон с двумя дисплеями и мощной начинкой

Huawei Mate X. Складывающийся пополам смартфон с поддержкой 5G появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина