Google Pixel 3a и Pixel 3a XL. Такие наименования получат готовящиеся к выпуску смартфоны средней ценовой категории

В Сети уже достаточно давно ходят слухи о том, что в нынешнем коду компания Google вместе с двумя своими смартфонами флагманского уровня, которые пополнят линейку устройств Pixel, выпустит также и два менее дорогих телефона средней ценовой категории.

 

Как сообщает достаточно авторитетный источник, сайт 9to5Google, новинки получат наименование Google Pixel 3a и Pixel 3a XL, которые еще на прошлой неделе были обнаружены в приложении Connectivity Monitor из бета-версии Android Q командой сайта XDA-Developers.

 

При этом источником были опубликованы основные технические характеристики будущих смартфонов Google.

 

Благодаря нынешней утечке нам теперь известно, что Google Pixel 3a оборудуют дисплеем с размером 5.6 дюймов по диагонали, имеющим разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и процессором Qualcomm Snapdragon 670, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Основная камера смартфона будет иметь разрешение 12 мегапикселей а на его передней панели разместят 8-Мп селфи-камеру. Емкость аккумулятора у этой модели составит 3000 мАч.

 

Pixel 3a XL оснастят 6-дюймовым дисплеем и одним из двух чипов Qualcomm: Snapdragon 670 или Snapdragon 710.

 

Оба смартфона получат по 64 ГБ встроенной флеш-памяти, поддержку технологии «активных граней» обеспечивающей управление путем сжатия их в ладони, чип безопасности Titan M, а также поддержку eSIM и технологии быстрой зарядки (18 Вт) через USB Type C порт.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Honor 10i. Фото и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

ZTE Blade V10. Смартфон среднего уровня с 32-Мп селфи-камерой за $178 и выше

Vivo X27. Еще один смартфон средней ценовой категории с выдвижной селфи-камерой на подходе

Samsung Galaxy A60 оснастят 6.7-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 675 (Добавлено: Внешний вид и прочие подробности)