Приложения для Android. Клавиатура Gboard beta обновилась до версии 8.0. Менеджер буфера обмена вернулся? [Скачать APK]

Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную виртуальную клавиатуру для Android устройств. В этот раз ею была в очередной раз обновлена тестовая (бета) версия этого приложения.

 

Чем же порадует нас последняя (8.0) версия Gboard beta?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения не был опубликован, и единственное нововведение, которое в ней можно заметить – это менеджер буфера обмена, который компания Google давно готовила пользователям своей клавиатуры. Еще несколько месяцев назад в Сети начали появляться сообщения отдельных пользователей, заметивших появление у себя этого новшества, но в последствии менеджер буфера обмена в Gboard исчез.

 

И вот, он, похоже вернулся опять: войдя в панель инструментов клавиатуры (нажатие на логотип Google в виде буквы (G) в левом верхнем углу -> кнопка меню виде троеточия) вы увидите, что здесь появилась кнопка для доступа к буферу обмена, которую вы можете перетащить на панель инструментов в нужное вам место.

В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

Подробнее о том, как пользоваться буфером обмена в Gboard вы можете почитать в этом материале.

 

Как обычно, нововведение распространяется постепенно, по мере того, как Google активирует его на своих серверах, разбросанных по всему миру, и если вы не видите менеджера буфера обмена в Gboard 8.0 beta, вам нужно просто подождать. А может быть Google просто опять тестирует новую функцию на отдельных устройствах, и нам нужно дождаться её официального анонса.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к программе бета тестирования можно по этому адресу

 

Скачать APK файл Gboard самой последней версии вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey Beta обновилась и теперь умеет раскрашивать панель навигации в основной цвет своей темы оформления

Приложения для Android. Сообщения Google обновились до версии 4.0. Возможность переименовывать групповые чаты и новые цвета значков для контактов без изображений [Скачать APK]