Exynos 7904

Компания Samsung, которая самостоятельно производит различные комплектующие для выпускаемых ею смартфонов официально объявила об очередном пополнении их ассортимента.

 

В этот раз корейцы представили новый процессор (а точнее: однокристальную Ситему-на-Чипе) для смартфонов средней ценовой категории, получивший наименование Exynos 7904.

 

Новинка будет производиться с использованием 14-нанометровой литографии и иметь на своем борту два мощных вычислительных 1.8-ГГц ARM Cortex A73 ядра, работающих в паре с шестью менее скоростными, но более экономичными 1.6-ГГц ядрами Cortex A53

 

Exynos 7904 поддерживает работу с дисплеями Full HD+ разрешения и тройными камерами, разрешение которых достигает 32 мегапикселей. При этом новый чип Samsung умеет декодировать видео в формате FHD со скоростью до 120 кадров в секунду. Скорость воспроизведения UHD-видео ограничено 30 кадрами в секунду.

 

Помимо того, имеющийся на чипе Cat.12 модем может обеспечить работу в сетях операторов сотовой связи на скоростях до 600 мегабит в секунду.

 

Предположительно новый процессор корейской компании мы сможем увидеть в смартфонах уже готовящейся к выпуску линейки Galaxy M, презентация первых представителей которой состоится в Индии на следующей неделе.

 

Интересно, что в своем пресс-релизе производитель позиционирует новинку, как процессор ориентированный на индийского потребителя, не объясняя что это конкретно означает.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek Helio P90. Восьмиядерный процессор с ускорителем ИИ официально представлен

Qualcomm Snapdragon 855 официально представлен и стал первым в мире процессором с 5G модемом на борту

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой

Qualcomm Snapdragon 675. Восьмиядерный процессор среднего класса с улучшенными игровыми возможностями