Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства

Как известно, одним из нововведений, которыми может похвастаться последняя версия операционной системы Google: Android 9 является функция «Цифровое благополучие» (Digital Wellbeing), позволяющая получать информацию о времени использования Android устройств и задавать таймеры приложений.

 

В настоящий момент возможности «Цифрового благополучия» эксклюзивно доступны только лишь узкому кругу владельцев смартфонов и планшетов с операционной системой Android 9.0 Pie на борту, но для тех, кто хотел бы иметь нечто подобное и на других устройствах, у нас уже есть хорошие новости.

 

Они могут воспользоваться приложением ActionDash от разработчика популярного лончера Action Launcher, которое на днях было опубликовано им в Google Play Маркет.

 

Это приложение кроме возможностей «Цифрового благополучия» имеет целый ряд дополнительных функций, таких как темный режим, возможность резервного копирования данных, ежедневные сводки и прочее. Вот как представляет разработчик набор возможностей ActionDash по сравнению с  «Цифровым благополучием» (Digital Wellbeing):

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства

Как вы уже, наверняка, поняли, ActionDash не требует для своей работы самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie. Это приложение без проблем должно работать в операционных системах Android 5.0 и выше.

 

Единственными недостатками этого приложения в настоящий момент можно назвать англоязычный интерфейс и ограничение интервала показа статистических данных 7 днями в бесплатной версии.

 

Добавлено 06.03.2019:

 

Сегодня для тех, кого не устраивал англоязычный интерфейс приложения хотим сообщить о том, что в ActionDash появился профессиональный русский перевод.

 

Кроме того, в выпущенной недавно очередной версии приложения была исправлена ошибка, из-за которой статистика использования за последние дни иногда не отображалась. 

 

Всё это делает приложение одним из лучших инструментов (а скорее всего и лучшим) для сбора информации о вашем мобильном устройстве и данных о том, сколько времени вы тратите на общение с ним.

 

Добавлено 15.04.2019:

 

ActionDash обновилось до версии 2.0 получи при этом целый ряд новых функций и улучшений.

Actoin dash 2

Среди нововведений и усовершенствований:

 

Усиленная безопасность

 

Сведения об использовании некоторых приложений многие пользователи считают конфиденциальными, поэтому ActionDash 2.0 позволяет теперь требовать биометрическую аутентификацию для просмотра данных приложения.

 

Новые идеи

 

Добавлен новый график «разблокировки устройства», позволяющий визуализировать использование вашего устройства в течение дня.

 

Исключения приложений

 

ActionDash 2.0 предлагает новые параметры фильтрации для приложений, которые отображаются в статистике использования приложений и уведомлений. Это будет удобно тем, кто хотел бы скрыть непонятные системные приложения или 6-часовую навигацию по Картам Google!

 

Кроме того, среди нововведений вы обнаружите:

 

- Новую настройку «24 часа»

- Симпатичный значок приложения.

- Традиционные исправления ошибок и оптимизация работы приложения.

 

источник

 

Добавлено 02.07.2019:

 

Приложение обновилось до версии 3.0, получив еще одну новую функцию, которой нет в Цифровом Благополучии Google.

 

Эта функция называется "Режим фокусировки" (Focus Mode) и активируется в панели быстрых настроек. Focus Mode предотвращает запуск определенных приложений, выбранных вами, что помогает вам сосредоточиться на определенной задаче, не отвлекаясь на другие приложения.

 

Аналогичным образом, ограничения на использование приложений имитируют таймеры приложений в Цифровом Благополучии Google, не позволяя вам слишком долго сидеть в Twitter или Instagram. Но здесь вы можете включать и выключать режим ограничения в любой ммент по своему усмотрению.

Actoin dash

Кроме того, в этой версии ActionDash появилась темная тема, а также так называемый Ассистент использования, который извещает вам о превышении лимитов времени нахождения в тех или иных приложениях.

 

Добавлено 10.08.2019:

 

Приложение в очередной раз обновилось. В этот раз появившаяся в Google Play Маркет версия Action Dash 4.0 может похвастаться следующими изменениями и нововведениями:

 

• Настройте режим фокусировки для автоматического включения в течение дня с помощью собственных правил

• «Статистика использования» на экране контроля использования приложения

• Возможность выбрать пользовательский интерфейс контроля использования приложения.

• Окно «обратного отсчета» предотвращает мгновенное отключение режима фокусировки.

• Ежедневное резервное копирование на Google Drive.

• Ассистент использования получил собственный уникальный значок уведомления.

 

Добавлено 18.09.2019:


Вот мы и дождались выхода в свет пятой версии приложения. Чем же порадует нас появившееся в онлайн магазине Google ActionDash 5.0?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Fresh Start «Свежий старт»! Исправлена ошибка, из-за которой после разблокировки телефона вы возвращались обратно в потенциально отвлекающее приложение.

• Группы расписания режима фокусировки!

• Графики режима фокусировки на весь день!

• Возможность выбора канала Google Discover в качестве приложения в режиме фокусировки.

• Обновлены параметры настройки языка.

 

Добавлено 21.12.2019:

 

Приложение обновилось до версии 6.0, в которую разработчик добавил виджет для главного экрана и постановка приложений на паузу.

Action Dash

С помощью виджета вы получите быстрый доступ к самой свежей статистике о вашем устройстве, а постановка приложения на пузу позволяет приостановить использование приложения до конца текущего дня. Чтобы сделать это, просто нажмите и удерживайте значок этого приложения на рабочем столе или в панели приложений и коснитесь значка «Пауза».

Action Dash

 

Скачать ActionDash вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как ускорить вставку стикеров Bitmoji в сообщения с помощью клавиатуры Gboard

Cбросить адаптивную яркость в Android 9 Pie теперь можно без очистки данных о батарее

Приложения для мобильных. WhatsApp получит интеграцию стикеров в Gboard и прочие сторонние клавиатуры

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey обновилась и стала работать заметно быстрее даже на старых устройствах