Oppo представила технологию 10-кратного увеличения и сканер под экраном срабатывающий по всей площади дисплея

Оригинал статьи от 16.01.2019: Вчера мы сообщали вам о всплывшем на просторах сети рекламном тизере компании Oppo, с изображением стилизованной десятки и сегодняшней датой, предположив при этом что речь идет о презентации нового смартфона этого производителя, который получит камеру с 10-кратным зумом.

 

Как оказалось, это предположение оправдалось лишь на половину: сегодня была официальна объявлена технология десятикратного увеличения для камеры смартфона, которая является дальнейшим развитием представленной впервые в 2017 году технологии Precision Optical Zoom, обеспечивавшей на тот момент 5-кратное увеличение:

 /oppo-unveils-5x-lossless-zoom-camera-for-smartphones

Как можно увидеть на изображении ниже, в этот раз камера Oppo с оптическим увеличением будет иметь такое же расположение сенсора, что и ранее (перпендикулярно плоскости задней панели смартфона), но чуть более простую конструкцию с одним, а не двумя набором линз, что позволит удешевить её производство:

Oppo представила технологию 10-кратного увеличения и сканер под экраном срабатывающий по всей площади дисплея

Кроме того, компания Oppo представила и новый подэкранный сканер отпечатков пальцев, который сможет снимать отпечатки на всей плоскости дисплея, а не только в его нижней и центральной части, как это делается сегодня у всех смартфонов, оснащенных таким биометрическим сенсором.

 

На видео ниже мы видим демонстрацию работы одного из ранних прототипов этого сенсора, который срабатывает по всей ширине дисплея, ближе к его центру.

 

 

источник

 

Обновлено 22.02.2019:

 

Компания Oppo решила снова привлечь наше внимание к своей новой технологии десятикратного оптического увеличения, выпустив на днях которкий рекламный тизер, демонстрирующий её возможности.

 

И если то, что мы видим в этом тизере соответствует тому, что мы сможем получить на смартфонах, то нужно признать, что нас действительно ждет серьезный прорыв в области мобильной фото и видеосъемки:

 

 


Похожие материалы:

Oppo Poseidon станет первым флагманом компании на базе чипа Qualcomm Snapdragon 855?

OnePlus 7. Смартфон с экраном без выреза и выдвижной фронтальной камерой засветился на живой фотографии

Oppo присоединилась к Wireless Power Consortium. Новые телефоны Oppo и OnePlus могут получить поддержку беспроводной зарядки

Oppo R17 Pro. Тройная камера с переменной диафрагмой, бескрайний экран, Snapdragon 710 и сверхбыстрая зарядка (Обновлено: смартфон выходит на международный рынок)

Теги:

Популярное прошлых лет