Nubia X с двумя дисплеями в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Оригинал статьи от 18.12.2018: В руки Зака Нельсона, публикующего на своем Youtube канале тесты смартфонов на устойчивость к царапинам и прочим неблагоприятным воздействиям, попал представленный в прошлом месяце и оснащенный двумя дисплеями смартфон Nubia X.

 

Новинка, лишенная фронтальной камеры, в качестве которой в случае необходимости может выполнять основная камера смартфона, размещенная выше его дополнительного дисплея придется по душе многим из тех, кто ненавидит особо модные в последнее время вырезы на экранах смартфонов.

 

Поэтому им будут особенно интересны тесты Зака, которые поливают свет на то, как смартфон способен противостоять механическим воздействиям.

 

Оба экрана нового Nubia X защищены стеклом Gorilla Glass 3, которое царапается инструментом с твердостью на уровне 6 по шкале Мооса. Такой же результат показывают практически все смартфоны флагманского уровня, которые попадали в руки Зака ( Pixel 3, iPhone XS и пр.).

Nubia X с двумя дисплеями в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Хорошо защищены от царапин и объективы камер смартфона. Сканеры отпечатков пальцев, размещенные на торцах корпуса смартфон можно поцарапать ножом, но на их работоспособность это не скажется.

 

Зак предполагал, что отверстия для сканеров отпечатков в торцах корпуса снизят его жесткость, однако согнуть новинку голыми руками ему не удалось.

 

 

Как видим, Nubia создала не только достаточно любопытный своим дизайном (и начинкой) смартфон, но и достаточно надежное, для того чтобы пользоваться им без защитных чехлов и пленок устройство.

 

Добавлено 19.12.2018:

 

После всех издевательств над смартфоном, Зак решил разобрать двухдисплейный Nubia X, сняв этот процесс на видео.

 

Для того, чтобы добраться до внутренностей новинки, в первую очередь, нужно отсоединить заднюю крышку смартфона со встроенным в неё дополнительным дисплеем, которая приклеена к корпусу, для чего придется нагреть её феном. Nubia X имеет модульную конструкцию и  после отделения задней крышки разобрать его, что называется "до винтика" для мало мальски подготовленного человека особого труда не составит.

 

Единственной сложностью станет замена основного дисплея, до которого можно добраться лишь полностью разобрав смартфон:

 

 


Похожие материалы:

Apple iPhone XR против Google Pixel 3 в тесте на падения (Видео)

OnePlus 6T в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

iPhone Xr в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Pixel 3 XL в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Теги: