Archos Oxygen 101S. Десятидюймовый Android планшет за $169 вскоре появится в продаже

Французский производитель мобильных устройств, компания Archos пополнила свой арсенал очередным Android планшетом, который поступит в продажу в 1 квартале следующего, 2019 года по цене, лежащей в пределах $169.

 

 

Новинка, получившее наименование Archos Oxygen 101S вслед за представленным в сентябре Archos Oxygen 101 4G пополнила эту линейку десятидюймовых планшетов компании.

 

Что же на этот раз решили предложить нам французы?

 

Новинка от Archos получит 10.1-дюймовый дисплей с IPS LCD матрицей Full HD разрешения и десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 с графическим ускорителем Mali T880 GPU на борту, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить карт MicroSD.

 

Основная камера Archos Oxygen 101S имеет разрешение 5 мегапикселей, а на его передней панели вы найдете 2-Мп фронтальную камеру.

 

Остальная начинка планшета включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник, аккумулятор с емкостью 6000 мАч, 3.5-мм аудио порт и сканер отпечатков пальцев.

 

На нижнем торце нового представителя линейки Oxygen имеется док-прот для подключения внешней клавиатуры, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

 


Похожие материалы:

Archos 101f Neon. Недорогой десятидюймовый Android Go планшет

Alldocube M5S. Недорогой 10-дюймовый Android планшет с десятиядерным процессором и 4G модемом на борту

Barnes & Noble Nook Tablet 10.1. недорогой планшет известного производителя уже можно предзаказать за $129.99

Honor MediaPad T5. 10-дюймовый Android планшет с поддержкой технологии ускорения графики GPU Turbo за $200 и выше