Archos 101f Neon. Недорогой десятидюймовый Android Go планшет

Известный производитель планшетов из Франции, компания Archos пополнила свое портфолио очередной новинкой, получившей наименование Archos 101f Neon.

 

 

Как видно из названия, перед нами еще одна модификация уже присутствующей на рынке серии 101 Neon, планшеты которой относятся к устройствам нижней ценовой категории. Не стала исключением и новинка, цена которой составит всего 99 евро и которая работает под управлением операционной системы Android Oreo Go edition, специально созданной для устройств с не слишком мощной начинкой.

 

Основные технические характеристики Archos 101f Neon включают в себя 10.1-дюймовый дисплей выполненный на базе TN матрицы с разрешением 1024 х 600 пикселей, четырехъядерный процессор Rockchip RK3126C с графическим ускорителем Mali-400 MP2 на борту, 1 гигабайт оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Встроенную память планшета можно расширить с помощью слота для карт MicroSD до 64 гигабайт и кроме всего перечисленного выше планшет получил 2-Мп основную камеру, фронтальную камеру с разрешением 0.3 Мп, беспроводными Wi-Fi и Bluetooth модулями и аккумулятором с емкостью 5000 мАч.

 

Как видим, перед нами очередной планшет ультрабюджетного класса, который подойдет тем, кто ищет недорогое устройство для чтения книг, путешествий по просторам интернета и запуска не слишком тяжелых игр.

 


Похожие материалы:

Archos Access 57 4G. Дешевый Android Go смартфон с поддержкой 4G LTE

Archos Oxygen 101 4G. Десятидюймовый Android планшет ниже среднего уровня за 149 евро

CHUWI Hi10 Air. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет известного производителя на подходе

Barnes & Noble Nook Tablet 10.1. недорогой планшет известного производителя уже можно предзаказать за $129.99

Популярное прошлых лет