Поддержка Linux приложений вскоре появится на хромбуках с процессорами MediaTek на борту

Как вам наверняка уже известно, некоторое время назад в операционной системе Chrome OS появилась возможность запуска Linux приложений. Однако до сих пор эта возможность доступна далеко не всем её пользователям.

 

В частности, воспользоваться ею для запуска приложений, изначально созданных для операционной системы Linux пока еще не могут владельцы хромбуков, выполненных на базе процессоров компании MediaTek.

 

Н время не стоит на месте, и вскоре ситуация для них изменится к лучшему: как сообщает источник, сайт Chrome Unboxed, в ближайшем будущем поддержка Linux приложений должна появиться на хромбуках "oak" платформы.

 

В их число входят такие модели, как Acer R13, Lenovo Chromebook Flex 11/N23 Yoga, Lenovo Chromebook 300e, Poin2 Chromebook 11c и Poin2 Chromebook 14, все из которых имеют на своем борту процессор MediaTek MT8173.

 

К сожалению, точные сроки того, когда поддержка запуска Linux приложений появится в стабильном канале Chrome OS для этих моделей хромбуков, пока никому неизвестно.

 

источник


Похожие материалы:

Asus Chromebook C423. Еще один недорогой ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту

Samsung Chromebook Plus V2 оснащенный 4G LTE модемом появится в продаже в ноябре. Цена: в пределах $600

Lenovo Yoga Chromebook. Конвертируемый в планшет хромбук уже доступен для предварительного заказа в США

Google Pixel Slate. Chrome OS планшет со съемным чехлом-клавиатурой превращающей его в хромбук и экраном сверхвысокого разрешения

Теги: