Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

Нет ничего хуже томительного ожидания, и многие из нас неоднократно попадали в ситуацию, когда едущий к вам друг, родственник или знакомый не может внятно сказать, где он находится и когда доберется к вам. Теперь эти времена уходят в прошлое.

 

Для того, чтобы иметь возможность получать точные данные о поездке нужно, чтобы у того, кого вы ожидаете и у вас имелся смартфон или планшет с приложением Карты Google, новая версия которого позволяет делиться текущим местоположением на маршруте.

 

Поделиться информацией о ходе поездки очень легко: на Android устройстве вам нужно нажать на кнопку «^» имеющуюся на панели инструментов режима навигации главного окна приложения «Карты», и в появившемся меню выбрать пункт «Поделиться поездкой». На iOS устройствах это меню выдвигается из-под нижней кромки экрана.

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

После того, как вы выбрали опцию поделиться поездкой, вам будет предложено выбрать контакт, которому вы хотите отправить данные о вашем местоположении.

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

После выбора контакта вы попадете в меню отправки сообщения с уже вставленной в его текст ссылкой на ваше местоположение на Картах Google. Вы можете добавить сюда любой текст или просто отправить ссылку.

 

Вашему контакту, чтобы узнать где вы и когда примерно прибудете нужно просто получив сообщение кликнуть по ссылке в нем.

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

Скачать Карты Google для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Google Go и Карты Google Go. Оба приложения прошли 10-милионную отметку скачиваний из Play Маркет

Карты Google позволят слушать музыку не покидая навигатор и сообщат о задержках общественного транспорта

Возможность автоматического включения режима «Не беспокоить» появилась у некоторых пользователей Android при активации режима вождения