amazon-kindle-paperwhite-2018-3

Компания Amazon выпустила в продажу обновленную версию своей фирменной читалки электронных книг Kindle Paperwhite, которая теперь сможет похвастаться усиленной защитой от пыли и влаги.

 

Чем еще кроме водонепроницаемого корпуса сможет похвастаться новинка?

 

Во-первых Amazon Kindle Paperwhite образца нынешнего, 2018 года оснащенная всё тем же дисплеем с матрицей E Ink Carta имеющим размер 6 дюймов по диагонали и плотность упаковки пикселей 300 пикселей на дюйм, получила дополнительный светодиод для обеспечения еще лучшей равномерности подсветки.

amazon-kindle-paperwhite-2018-3

Еще одним изменением стал увеличенный вдвое, до 8 ГБ в самой дешевой версии объем встроенной флеш-памяти букридера (максимум: 32 ГБ).

  

Кроме того новинка поддерживает возможность прослушивания аудиокниг через беспроводные Bluetooth наушники или динамики, заряда её батареи хватает на недели, а не часы работы и существует даже версия с 4G LTE модемом на борту для подключения к интернету в любом месте в любое время.

amazon-kindle-paperwhite-2018-3

 

Что касается водонепроницаемости, то новый Kindle Paperwhite вы сможете без последствий погружать в воду на один час на глубину до двух метров. Размеры корпуса букридера при этом составляют 67x116x8.18 мм, а его вес лежит в пределах 182 — 192 (LTE версия) граммов.

 

Цена новинки стартует с отметки $130 долларов. Купить новый Kindle Paperwhite вы можете на Amazon по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Kobo Clara HD. Новый шестидюймовый букридер представлен официально. Цена: от $130

ONYX BOOX MAX 2. Букридер с 13.3-дюймовым экраном, который можно использовать в качестве монитора

Barnes & Noble NOOK GlowLight 3. Букридер с операционной системой Android и разноцветной подсветкой дисплея по цене $120

ONYX BOOX Note. Легкий и тонкий 10,3-дюймовый букридер с экраном E Ink MobiusONYX BOOX Note. Легкий и тонкий 10,3-дюймовый букридер с экраном E Ink Mobius