Winamp. Легендарный медиаплеер вскоре вернется вместе с новыми функциями и возможностями

Хорошие новости для всех тех, кто на своих Windows ПК, ноутбуках и планшетах до сих пор для прослушивания музыки пользуется легендарным аудио плеером Winamp известным некоторым из нас, что называется, с детства.

 

Вскоре нас ждет возвращение Winamp в новом обличье. Как сообщает источник, сайт TechCrunch, нынешний владелец приложения, компания Radionomy Group из Бельгии обещает возродить музыкальный плеер, который при этом превратится в многофункциональный музыкальный сервис.

 

Как заявило руководство компании, запуск обновленного Winamp ожидается уже в следующем, 2019 году. При этом кроме привычных нам всем с давних пор функций проигрывателя музыкальных файлов, он получит возможность воспроизведения медиа не тоько с ПК, ноутбуков и Windows планшетов, но и с других устройств их владельцев, а также из облачного хранилища.

 

Помимо того, обновленный Winamp можно будет использовать для прослушивания подкастов и интернет-радио. Планируется также выпустить его iOS и Android версии. 

 

В настоящее время идет подготовка к обновлению приложения: в сентябре Winamp получил поддержку Windows 10, а на днях (18 октября) будет выпущено его обновление, после которого в приложении исчезнут платные функции, появившиеся в нем в далеком 2002 году.

 

источник


Похожие материалы:

Spotify теперь позволяет загружать до 10 000 композиций на устройство

Новые приложения для Android. Музыкальный проигрыватель - 10-полосный эквалайзер

Новые приложения для Android. Nova Video Player – великолепный видео плеер для вашего смартфона, планшета и Android TV

Лучшие приложения для Android. Poweramp v3 beta выпущен. Классический музыкальный плеер с новым дизайном (Скачать APK)

Популярное прошлых лет