Смартфоны Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro получат процессор Kirin 980. Так гласит официальный тизер (Видео)

Мы уже слыхали ранее о том, что будущие флагманы: Mate 20 и Mate 20 Pro от компании Huawei, которые будут представлены в Лондоне 16 октября получат новый фирменный процессор Kirin 980. Теперь мы получили очередное подтверждение этому.

 


На Youtube появился рекламный тизер производителя подтверждающий то, что обе модели будущего флагмана будут выполнены на базе процессора Kirin 980:

 

 

Напомню, что анонсированный в прошлом месяце новый процессор Huawei станет первым на рынке чипом (вернее: системой на чипе) для мобильных устройств, который будет выполнен с использованием 7-нанометровой технологии.

 

Мало того: он будет первым мобильным процессором с вычислитеьными ядрами ARM Cortex-A76, первым чипом оснащенным сдвоенным нейропроцессором, первым получит графический ускоритель Mali-G76 GPU и выскоскоростной LTE модем Cat. 21 и первым сможет работать с оперативной памятью типа LPDDR4X на частоте 2133 МГц.

 

Все это обещает нам, что новый процессор Huawei сможет вывести получившие его Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro на первые места рейтингов быстродействия смартфонов.

 

Производитель обещает нам что кроме всего перечисленного выше, его новый чип получил новый сигнальный процессор (ISP), который работает на 46 процентов быстрее, чем сигнальные процессоры в чипах прошлого года выпуска, а его сдвоенный нейропроцессор сможет обеспечить 120 процентов быстродействия нейропроцессора чипа Kirin 970.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 Pro. Официальные изображения смартфона просочились в Сеть

Huawei Nova 3i теперь будет доступен в версии с 6/128 ГБ памяти, а также новой расцветке

Huawei Mate 10 Lite с операционной системой Android 9 Pie на борту замечен в Geekbench

Скачать обои, живые обои и темы оформления от Huawei Mate 20