Новые приложения для Android. Firefox Reality веб-браузер работающий в режиме виртуальной реальности для владельцев Oculus, Viveport и Daydream VR

В полку приложений, имеющих 3D интерфейс, позволяющий управлять ими в в режиме виртуальной реальности не снимая шлемов или очков, очередное пополнение.

 

Речь идет о веб-браузере именитого разработчика Mozilla получившего наименование Firefox Reality и специально созданного для работы на Android смартфонах совместно с такими устройствами виртуальной реальности, как Oculus, Viveport или Daydream VR.

 

Firefox Reality — это совершенно новый веб-браузер созданный командой Mixed Reality из Mozilla, который позволяет путешествовать по просторам Сети как с использованием обычного «плоского» или двухмерного интерфейса, так и в виртуальной реальности с интерфейсом в стиле 3D, переключаться между которыми вы можете по своему желанию.

 

 

При этом для навигации в браузере вы можете использовать пульты управления имеющиеся в комплекте с вашим VR устройством. Также имеется поддержка голосового набора и поиска, что в свою очередь позволяет упростить навигацию в браузере.

 

Firefox Reality базируется на самом быстром браузере компании: Firefox Quantum, что обещает высокую производительность как в 2D, так и в 3D режимах, а также возможности из этого браузера, такие как, например, приватный режим серфинга без сохранения истории посещений веб-страниц.

 

Скачать Firefox Reality для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Браузер Samsung Internet 9.0 beta получил новый дизайн (Скачать APK)

Искать и скачивать приложения Progressive Web Apps можно с помощью Appscope

Новые приложения Tor Browser для Android (Alpha) появился в Google Play Маркет [Скачать APK]

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]