Android Pie Go Edition. Облегченная версия Android 9.0 Pie появится осенью

Под конец прошлого, 2017 года компания Google преподнесла нам сюрприз в виде облегченной версии Android 8 Oreo, предназначенной для работы на устройствах с малыми объемами памяти и не слишком мощными процессорами. Теперь, когда была выпущена Android 9.0 Pie встал вопрос выпуска и её «Go версии».

 

 

Компания Google официально объявила о том, что Android 9 Pie (Go edition) будет выпущена осенью нынешнего, 2018 года и, как обычно, она будет предназначена для устройств с не слишком обширными возможностями для хранения данных.

 

Чего же нам ждать от Android Pie Go?

 

В первую очередь, как сообщает Google, новая операционная система позволить сократить объем занимаемого ею места в памяти смартфонов, планшетов и прочих устройств почти на полгигабайта по сравнению с Android Oreo Go и на 3 гигабайта по сравнению с «полноразмерной» операционной системой:

Android Pie Go Edition. Облегченная версия Android 9.0 Pie появится осенью

Помимо того нам обещают ускорение времени загрузки устройств с операционной системой Android 9 Pie (Go edition) на борту, а также повышенную безопсность за счет поддержки verified boot и прочего.

 

И, наконец, облегченная версия Android Pie получит возможность мониторинга «потребляемыми данными» с помощью специальной панели управления.

 

Точные сроки выпуска Android 9 Pie Go edition объявлены не были

 

источник


Похожие материалы:

Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android 9 Pie (Обновлено)

OnePlus 6. Публичная бета версия HydrogenOS на базе Android 9.0 Pie для этого смартфона выпущена

Android 9.0 Pie AOSP для смартфонов Sony Xperia. Инструкции по созданию прошивок появилась на сайте производителя

Как включить меню настроек интерфейс System UI Tuner в Android 6.0 и старше (Добавлено: инструкция для Android 9)