Лучшие приложения для Android Tasker 5.3 Beta получил возможность менять на лету DPI экрана, его ориентацию и включать/выключать NFC

Плотность упаковки пикселей (DPI) означает количество точек, из которых состоит изображение выводимое на экран дисплея вашего смартфона или планшета и оно может отличаться от его физического разрешения.

 

Более высокое значение DPI позволяет отобразить больше элементов текста или сделать картинки более четкими, но при этом все они будут мельче. Меньшее значение DPI делает изображение на экране более крупным и менее четким, но при этом позволяет снизить нагрузку на графический процессор, чем часто пользуются геймеры, чтобы добиться более высокой частоты кадров в играх на слабых устройствах.

 

Для этого им приходится перед запуском игры менять параметры отображения на дисплее, возвращая их обратно после игры для более комфортного внешнего вида остальных приложений и интерфейса системы.

 

В новой версии популярного приложения Tasker (5.3 Beta) появилась возможность менять DPI, в том числе и для каждого приложения в отдельности, что позволяет автоматизировать упомянутую выше задачу.

 

Получить доступ к этой функции вы можете в Действия -> Экран -> Display Size, где вы можете выбирать из значений от Normal (нормальное) до Largest (самое большое) или Smallest (самое маленькое).

 

Как меняется изображение на дисплее смартфона (планшета) в зависимости от использования разных значений вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Кроме возможности менять DPI в новой версии Tasker beta нас ждут следующие изменения:

 

• Возможность включать/выключать NFC

• Возможность скрывать/показывать значки в статусбаре (строке сосотяния системы)

• Возможность управления положением экрана (портрет, ландшафт, перевернутый портрет и перевернутый ландшафт):

 

 

Скачать Tasker для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к сообществу бета тестировщиков вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Taskzy — автоматический запуск приложений в определенных условиях 

Лучшие приложения для Android. Tasker обновился до версии 5.0 получив множество дополнительных функций и новый интерфейс

Лучшие приложения для Android. Macrodroid — приложение для автоматизации задач обновилось до версии 3.17.7 получив новый значок и новые возможности 

Android 9.0 (P) получит возможность автоматического запуска определенных приложений при подключении различных устройств и аксессуаров?