Google Chrome для Android вскоре начнет работать быстрее и экономить заряд батареи смартфонов и планшетов

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный веб-браузер Chrome, Android версия которого в ближайшем будущем должна стать быстрее, отзывчивее и экономнее в плане расхода заряда батареи наших смартфонов и планшетов.

 

Это всё будет достигнуто за счет того, что все фоновые вкладки, открытые вами в браузере будут останавливаться через 5 минут после того, как они последний раз использовались.

 

За счет такой политики браузер сможет сосредоточить все ресурсы на той вкладке, которую вы в настоящий момент читаете и ускорить её отрисовку при прокрутке и загрузке новых элементов.

 

Как сообщает источник, компания Google провела исследования работы нового механизма работы браузера в ситуациях, когда в нем открыто две вкладки и более, и его результаты показали значительное снижение нагрузки процессора в фоновом режиме, что позволяет также надеяться на заметное улучшение времени автономной работы Android устройств во время интернет серфинга.

 

Всё это порадует в первую очередь тех, кто привык держать в Хроме множество одновременно открытых вкладок, а также тех, чьи смартфоны и планшеты не относятся к устройствам топового уровня с мощными процессорами и большими объемами оперативной памяти.

 

Скачать Google Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник 


 

Похожие материалы:

Вид со спутника появился в Картах Google на Android Auto магнитолах

Кошелек для ктриптовалют с поддержкой Ethereum Dapps вскоре появится в браузере Opera для Android

Новые приложения для Android. Notes by Firefox: простое приложение для создания заметок и синхронизации их с браузером на разных устройствах

Лучшие приложения, которых нет в Play Маркет. Videoder — отличный инструмент для скачивания видео и аудио файлов из Youtube, Instagram, Facebook, SoundCloud, Twitter, Вконтакте и прочих сервисов