Samsung начнет производить скоростную оперативную память LPDDR5 и флеш-память типа UFS 3.0 в этом году

Всем нам известно, что скорость работы наших ПК, ноутбуков, смартфонов, планшетов и прочих устройств зависит от множества факторов, а не только от мощности их процессора. В числе этих факторов на первых местах стоит и скорость работы оперативной и встроенной памяти.

 

И сегодня мы хотим сообщить вам о том, что вскоре смартфоны, планшеты и ноутбуки станут еще быстрее.

 

Это станет возможным благодаря появлению на рынке новых чипов сверхскоростной оперативной памяти типа LPDDR5 и сверхскоростной флеш-памяти типа UFS 3.0, массовое производство которых начнет в этом году компания Samsung.

 

Вполне возможно, что именно на базе этих чипов будет выполнена оперативная и встроенная память будущих флагманов корейского производителя из линейки Samsung Galaxy S10.

 

В Samsung Galaxy Note 9 нам их, скорее всего, ожидать не стоит, так как по сведениям источника (@UniverseIce) массовое производство этих чипов стартует во второй половине нынешнего года.

 

Насколько же будут быстры новые чипы?

 

Что касается памяти UFS 3.0, то она будет в два раза быстрее нынешней флеш-памяти UFS 2.1 и обеспечивать скорость до 2.9 ГБ/сек. А вот от чипов LPDDR5 нам стоит ожидать всего лишь 10-процентного прироста в скорости работы, но зато эта оперативная память будет потреблять на 15% меньше энергии, что положительным образом скажется на времени автономной работы мобильных устройств.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор для Windows ноутбуков и планшетов позволит им быть «всегда на связи»

Exynos 9820. Новый процессор Samsung с ядрами Mongoose 4 будет быстрее процессоров с ядрами ARM Cortex A76?

Samsung представила высокоскоростные 8ГБ модули оперативной памяти LPDDR4 для мобильных устройств 

Новые одночиповые SSD накопители Samsung компактнее microSD карт, но при этом гораздо быстрее их и обычных SSD накопителей 

Теги: