Приложения для Android. «Найти устройство» (Find my device) от Google обновилось и теперь показывает IMEI и прочую информацию о потерянном или украденном смартфоне, планшете и прочих Android устройствах

Компания Google в очередной раз обновила свое фирменное приложение «Найти устройство» (Find my device), предназначенное для поиска и блокировки утерянных или украденных Android устройств.

 

В этот раз приложение, которое в далеком 2013 году впервые появилось в Google Play Маркет под наименованием «Диспетчер Устройств Android» и которое позже было переименовано в Find my device обновилось до версии 2.2.008. Что нового в нем нас ожидает?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения содержит единственный пункт и выглядит следующим образом:

 

– Исправления ошибок и увеличение скорости работы;

 

Тем не менее, в приложении нас ждет одно нововведение. Речь идет о кнопке (i), появившейся в окне поиска устройства, нажав на которую вы можете получить информацию о нем, включая IMEI и данные о первой регистрации в аккаунте, а также — последнем подключении к Сети:

Приложения для Android. «Найти устройство» (Find my device) от Google обновилось и теперь показывает IMEI и прочую информацию о потерянном или украденном смартфоне, планшете и прочих Android устройствах

В остальном в приложении всё осталось по-прежнему: с его помощью вы можете определять местоположение своих устройств на карте, включать на них дистанционно звук вызова, блокировать и удалять все данные на них.

 

Скачать Find my device вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

 Скачать APK файл Find my device 2.2.008 для ручной установки вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Как защитить смартфон на случай кражи или потери

LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

С помощью «Найти устройство» (Find My Device) вы можете находить не только смартфоны и планшеты, но и умные часы

Приложения для мобильных. «Удаленное управление Android» для поиска потерянных или украденных устройств обновилось получив новое наименование Find My Device