OnePlus 6. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit

Новый «убийца флагманов», который, как обычно, предлагает нам мощную начинку за относительно невысокую стоимость только поступил в продажу, а на известном сайте iFixit уже появилась инструкция по его разборке.

 

Благодаря этому у нас появилась возможность поближе познакомиться с начинкой новинки, а также узнать, насколько хорошо OnePlus 6, оснащенный на этот раз стеклянной задней панелью, поддается ремонту.

 

Как оказалась, именно стеклянная задняя панель смартфона из-за риска её сломать при демонтаже заметно усложняет процедуру его разборки по сравнению с предшественниками, что может отрицательно сказаться на стоимости его ремонта.

 

Среди отрицательных сторон конструкции смартфона были названы сложность замены дисплея, а также — множество клеевых соединений, усложняющих разборку нового смартфона OnePlus.

OnePlus 6. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit

Среди положительных сторон конструкции OnePlus 6: доступ к аккумулятору смартфона сразу же после снятия его задней крышки, модульность конструкции и возможность замены многих компонентов по отдельности, а также возможность использования при разборке смартфона обычных инструментов.

 

В итоге, за ремонтопригодность OnePlus 6 получил оценку в 5 баллов из десяти возможных, что достаточно неплохо, как для смартфона флагманского уровня. Например, iPhone X получил от специалистов iFixit оценку в 6 баллов, а Samsung Galaxy S9 — 4 балла.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6 официально: «убийца флагманов» в корпусе из стекла и металла по цене $529

Android P Beta. Прошивка для OnePlus 6 уже доступна для скачивания с официального сайта

Обновление для OnePlus 6 с возможностью скрыть вырез на экране, улучшениями камеры и пр. выпущено

OnePlus 6 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции смотрится достаточно неплохо (Видео)