Камера HTC U12+ в тестах DxOmark набрала 103 балла, что выводит его на 2 место в рейтинге современных смартфонов

Сегодня компания HTC официально представила нам свой новый смартфон флагманского уровня, получивший наименование HTC U12+, который как и подобает флагману может похвастаться мощной начинкой и неплохой камерой. И насколько же неплохой?

 

Судя по результатом тестов от весьма и весьма авторитетного в этой отрасли ресурса, сайта DxOmark камера Камера HTC U12+ одна из лучших, хотя и не дотягивает до звания самой лучшей камеры среди смартфонов.

 

Новинка от HTC за качество съемки фото и видео получила оценку 103 балла, уступив 6 баллов нынешнему лидеру в этой области, смартфону Huawei P20 Pro. Таким образом HTC U12+ вышел на второе место оставив позади таких флагманов, как Huawei P20 (102 балла), Samsung Galaxy S9 Plus (99 баллов), Google Pixel 2 (98 баллов) и Apple iPhone X (97 баллов).

 

В области фотосъемки смартфон получил хорошие отзывы специалистов DxOmark за быструю и точную автофокусировку, естественные цвета и баланс белого, экспозицию и динамический диапазон, хорошую детализацию и реализацию эффекта боке (размытие заднего плана).

 

В области съемки видео новому флагману HTC высокие оценки поставили за фокусировку, цветопередачу и баланс белого, экспозицию и динамический диапазон, а также — низкий уровень шумов и стабилизацию изображения.

 

Среди слабых сторон: качество съемки фото и видео в режиме HDR, повышенный уровень шума при съемке в условиях низкого освещения и низкая детализация при съемке с увеличением.

Камера HTC U12+ в тестах DxOmark набрала 103 балла, что выводит его на 2 место в рейтинге современных смартфонов

источник


Похожие материалы:

Лучшая камера среди смартфонов теперь у Samsung Galaxy S9

Лучший смартфон для фото 2018 года - такое звание получил Huawei P20 Pro

Vivo X20 Plus. Камера смартфона в DxOMark показала весьма неплохие результаты

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередила камеры iPhone 7 и Google Pixel