Snapchat представляет селфи-игры на основе дополненной реальности

Команда разработчиков популярного мессенджера Snapchat официально объявила о скором появлении в нем совершенно нового типа игр с дополненной реальностью (Snappables).

 

Эти игры, которые должны стать доступны всем пользователям Snapchat в течение ближайшей недели представляют собой новую форму интерактивных линз на основе дополненной реальности (AR), благодаря которым пользователи могут играть вместе с друг другом (или самостоятельно).

 

Некоторыми играми можно управлять с помощью традиционных методов, таких как прикосновения к экрану, а некоторые реагируют на движения пользователя и даже на его мимику и выражения лица.

 

Вот как это будет примерно выглядеть как с сточки зрения стороннего наблюдателя, так и с точки зрения самого игрока:

 

 

Игры можно запускать непосредственно с карусели линз Snapchat и располагаться они будут слева от кнопки съемки, в отличие от нынешних фильтров, которые в настоящее время находятся справа.

 

Некоторые селфи-игры позволяют играть в одиночку и бросать вызов друзьям, хвастаясь набранными в них баллами, а некоторые будут представлять собой многопользовательские игры, в которые можно будет играть вместе с другими пользователями Snapchat.

 

Скачать Snapchat для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat на свой iPhone, iPad и Pod touch вы, как всегда, можете с этой страницы онлайн-магазина Apple App Store  

 

источник


Похожие материалы:

Snapchat получил полностью переработанный интерфейс

Новые приложения для Android. DirectChat — общайся с помощью Сhat heads где угодно

Snapchat представляет «Контекстные карточки» для того чтобы сделать приложение более полезным для пользователей

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время