Meizu вскоре выпустит свой первый Android Go смартфон

Вслед за официальной презентацией линейки «юбилейных» смартфонов Meizu 15, китайский производитель объявил о своих намерениях по выпуску недорогого смартфона начального уровня с операционной системой Android Go на борту.

 

 

Кроме информации о планах компании мы, к сожалению, не знаем ни сроков появления новинки, ни сведений о её наименовании.

 

Технические характеристики смартфона Meizu работающего под управлением Android Oreo Go edition также объявлены не были, но судя по выбору операционной системы, это явно будет устройство начального уровня с объемом оперативной памяти не более 1 гигабайта и остальной соответствующей начинкой.

 

Большинство объявленных ранее Android Go смартфонов имеют не слишком современные и далеко не самые быстрые процессоры, дисплеи с разрешением в пределах HD (1280 x 720 пикселей) и небольшие объемы встроенной памяти, которой, впрочем, вполне достаточно для установки «облегченной» версии Android 8.0 Oreo и облегченных (Go) версий приложений Google.

 

Напомню также о том, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, осенью нынешнего года нам представят смартфон Meizu 16, который будет выполнен на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 845 и который получит остальную начинку топового уровня.

 


Похожие материалы:

ZTE Tempo Go – Android Go смартфон с ценой в пределах $80

Nokia 1 с Android Go на борту можно будет купить в апреле. Цена - $85

Google Pixel Desire. Недорогой Android Go смартфон начального уровня готовится к выпуску

Скачать лончер Google Pixel оптимизированный для Android Go устройств с малыми объемами оперативной памяти

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети