LG G7 ThinQ получит специальную кнопку для вызова персонального помощника Google

Мы считали, что готовящийся к выпуску новый флагман LG Electronics – смартфон LG G7 ThinQ, презентация которого состоится 2 мая в в Нью-Йорке и который уже успел засветиться во множестве утечек, не таит особых секретов, но похоже, что это вовсе не так.

 

Согласно последним данным корейский производитель решил пойти по пути своих земляков и основных конкурентов, компании Samsung, оснастив свой будущий смартфон топового уровня отдельной аппаратной кнопкой предназначенной для вызова персонального помощника.

 

Правда, если у смартфонов Samsung в качестве персонального ассистента выступает фирменный помощник Bixby, то на LG G7 ThinQ, как сообщает источник, сайт CNET, будет установлен Google Assistant.

 

Что нам еще известно о будущем флагмане LG?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным, основные технические характеристики LG G7 ThinQ включают в себя 6.1-дюймовый дисплей вытянутой в длину формы и закругленными углами, самый мощный процессор из арсенала Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 845, как минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у этого телефона сдвоенной основной камеры, защиты то влаги (IP67 или IP68) и, фирменной «фишки» этой линейки — отдельного ЦАП для высококачественного звука.

 

Есть сведения, что купить LG G7 ThinQ можно будет в одной из пяти расцветок: «Aurora Black», «Platinum Grey», «Moroccan Blue», «Moroccan Blue Matte» и «Raspberry Rose». Цена смартфона, как ожидается, будет лежать не ниже отметки в $850.

 

источник


Похожие материалы:

LG V35 ThinQ. Первые сведения о смартфоне просочились в Сеть

LG G7 ThinQ. Производитель подтверждает наименование своего флагмана. Дата премьеры — 2 мая.

Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

LG G7. Рендеры будущего флагмана появились в Сети (Видео)