Недавно компания Apple заявила о разработке собственных чипов для компьютеров Mac, что никого не удивило, так как эта компания уже давно самостоятельно проектирует чипы для своих iPhone и iPad. А вот заявления подобного рода от компании Facebook выглядит достаточно любопытно.

 

Мы уже слыхали о том, что Xiaomi работает над собственными процессорами и даже о том, что вскоре на рынке могут появиться умные беспроводные динамики от Amazon, выполненные на базе фирменных процессоров, а вот от Facebook этого мало кто ожидал.

 

Тем не менее, как сообщает достаточно авторитетное издание – Bloomberg, у них имеются сведения, позволяющие предположить о том, что компания Facebook, может разрабатывать собственные процессоры.

 

Пока неизвестно о процессорах для какого типа устройств идет речь и в перечень возможных применений чипов Facebook могут входить такие устройства как серверы, которые компания будет использовать для собственных целей, так и устройства бытового назначения: умные динамики, шлемы виртуальной реальности и пр.

 

А может быть Bloomberg просто сделал неверные выводы из тех сведений, которые у него имеются и никаких чипов Facebook в ближайшем будущем не предвидится? Вполне возможен и такой вариант: в подобных ситуациях лучше дождаться хоть сколько нибудь официальной информации.

 

источник


Похожие материалы:

Snapdragon 710 станет первым чипом в 700-й линейке процессоров Qualcomm

Samsung Exynos 9610. Восьмиядерный 10-нм процессор для смартфонов топового уровня

ARM Mali G52 и Mali G31 – два новых графических процессора официально объявлены

MediaTek Helio P60. 12-нм процессор для смартфонов среднего уровня с расширенной поддержкой ИИ

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор обеспечит Windows 10 устройствам поддержку работы в мобильных сетях стандарта 5G

Теги: