Sharp Aquos S3 Mini – еще один смартфон средней ценовой категории с экраном имеющим вырез для фронтальной камеры

Сегмент рынка смартфонов, оснащенных экранами с вырезом в верхней части продолжает пополняться ускоренными темпами: о своем очередном устройстве подобного типа официально объявила компания Sharp.

 

Речь идет о модели Sharp Aquos S3 Mini, представляющей собой смартфон среднего уровня, купить который можно будет по цене, лежащей в пределах $250. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы относительно компактный смартфон, размеры которого составляют 142.7 x 73 x 7.8 мм и который при этом оснащен 5.5-дюймовым InCell дисплеем с разрешением 2040 x 1080 пикселей. Производитель нам обещает, что дисплей новинки, занимающий, кстати 87.5% площади её передней панели, сможет похвастаться отличной цветопередачей, охватывающей 135 процентов цветового пространства sRGB.

 

Помимо этого основные технические характеристики Sharp Aquos S3 Mini включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у новинки неплохой селфи-камеры, разрешение которой составляет 20 мегапикселей, 16-Мп основной камерой с объективом f/2.0, набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, 4G VoLTE, Bluetooth и GPS модулей, 3.5-мм аудио выхода и USB Type C порта.

Sharp Aquos S3 Mini – еще один смартфон средней ценовой категории с экраном имеющим вырез для фронтальной камеры

Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 

В продажу Sharp Aquos S3 Mini начнет поступать 30 марта.

 


Похожие материалы:

Sharp Pi. Недорогой смартфон со сдвоенной камерой и экраном с соотношением сторон 16:9

Sharp Android One S3. Недорогой Android One смартфон с водонепроницаемым корпусом

Sharp Aquos S3. Смартфон средней ценовой категории с 6-дюймовым экраном без верхней рамки

Huawei P20 Lite официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Популярное прошлых лет