Google Play Instant – возможность попробовать Android игры без установки их на смартфон или планшета

Ранее мы уже знакомили вас с Android приложениями мгновенного запуска (Instant Apps), которые можно запускать из Сети напрямую, минуя процесс предварительной установки их на смартфон или планшет.

 

На этот раз компания Google решила добавить эту возможность в свой фирменный онлайн магазин приложений Play Маркет, откуда мы сможем запускать игры для Android устройств без их предварительного скачивания.

 

Новая функция получила наименование Google Play Instant и предназначена для того, чтобы мы могли оценить ту или иную игру до её установки на свой смартфон или планшет.

 

Первые упоминания о такой возможности появились еще в прошлом, 2017 году, а теперь Google Play Instant была объявлена официально.

 

 

В настоящее время режим запуска без предварительной установки поддерживают несколько игр, перечень которых можно найти в специальном разделе Instant Games collection магазина приложений Google.

 

Однако, в настоящий момент воспользоваться новыми возможностями у вас не получится: опция Google Play Instant находится на этапе закрытого бета тестирования. Вы можете попытаться вступить в закрытую группу тестировщиков, оставив заявку по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Как пользоваться Приложениями с мгновенным запуском на Android устройствах

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция)

Firefox 58 для Android получит возможность добавления на рабочий стол ярлыков для запуска приложений Progressive Web (Видео)

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме