Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что Google Lens, умеющая распознавать объекты, находящиеся перед камерой смартфонов станет доступной широкому кругу Android пользователей, которые получат все её возможности в составе Google Фото.

 

 

Теперь у нас есть хорошие новости на эту тему и для владельцев устройств с операционной системой iOS на борту: компания Google официально объявила о том, что Google Lens в приложении Google Фото для iPhone и iPad появится уже в течение нынешней недели.

 

Что умеет Google Lens? Например, вы гуляя по незнакомому городу можете узнать подробную информацию о том или ином памятнике архитектуры, сохранить данные владельца визитной карточки в своем телефоне, узнать кисти какого художника принадлежит та или иная картина и получить подробную информацию о ней, поместить в календарь расписание концертов с афиши или постера, или узнать что за растение вы только что сфотографировали.

 

И это далеко не полный список того, что умеет Google Lens: c более подробным перечнем возможностей этой технологии вы можете познакомиться в этом материале.

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Приложение YouTube для iOS получило темную тему. Android устройства на очереди

В картах Google появилась возможность присвоить уникальный адрес любому объекту на карте

Лучшие приложения для Android: BetterBatteryStats 2.3 получило полную поддержку Android Oreo и устройств без Root

Приложения для Android: Камера Google обновилась до версии 5.2. Предупреждения о грязном объективе, настройка двойного касания и пр. (Скачать APK)

Популярное прошлых лет