Приложения для Android. Менеджер файлов Google – Files Go теперь умеет сохранять данные на Google Диске

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный менеджер файлов, приложение Files Go, стабильная версия которого была выпущена в декабре прошлого, 2017 года.

 

Files Go представляет собой простое в использовании приложение для управления файлами на смартфоне, предназначенный в первую очередь для устройств с малыми объемами памяти.

 

При этом менеджер файлов Google может похвастаться некоторыми интересными дополнительными возможностями, такими, как, например, возможность делиться файлами и приложениями между устройствами без необходимости подключения к Интернету (устройства должны быть подключены к одной WiFi сети).

 

Компанией Google была выпущена новая версия приложения Files Go, в котором появилась еще одна новая функция. Нынешнее нововведение заключается в том, что пользователи Files Go получили возможность сохранять файлы со своего смартфона в облачное хранилище Диск Google.

 

Эту функцию вы найдете в выпадающем меню, появляющемся при нажатии на кнопу напротив имени файла, в котором теперь появился пункт «Скопировать на Google Диск».

 

Стоит, правда, отметить, что для того чтобы эта функция работала на вашем устройстве должно быть установлено приложение Google Диск.

Приложения для Android. Менеджер файлов Google – Files Go теперь умеет сохранять данные на Google Диске

Помимо того в Files Go были добавлены также и функции работы с внешними картами памяти SD.

 

Скачать Files Go вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK Files Go v.1.0.1 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов Solid Explorer теперь поддерживает SMBv2 протокол

Резервное копирование и восстановление SMS-сообщений и журнала звонков на Диске Google в Android Oreo

Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом. Добавлено: скачать APK

Приложения для Android. Gboard v7.0 Beta выпущено. Автозаполнение адресов электронной почты, универсальный поиск медиа и поддержка новых языков (Скачать APK)