Black Shark. Игровой смартфон Xiaomi засветился на сайте теста AnTuTu

Судя по всему, вскоре у первого в мире игрового смартфона Razer, выпущенного компанией в прошлом, 2017 году появится конкурент от Xiaomi.

 

Речь идет о смартфоне с наименованием Black Shark, который на днях оценивался на скорость работы в известном тесте AnTuTu.

 

И что же будет представлять собой «Черная акула» от Xiaomi?

 

Судя по сведениям, которые можно найти в базе данных сайта AnTuTu, нам готовят смартфон оснащенный дисплеем Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, имеющим соотношение сторон 18:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и как минимум 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Black Shark. Игровой смартфон Xiaomi засветился на сайте теста AnTuTu

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo и вероятнее всего это будет не «чистая ОС», а фирменная прошивка MIUI, созданная на её базе.

 

Что касается результата, полученного Xiaomi Black Shark в AnTuTu, то он составил внушительные 270 680 баллов, что заметно выше, чем результаты iPhone X (226 000 баллов) и iPhone 8 Plus (217 000) лидирующих в тестах сегодня.

 

Ожидается, что премьера «черной акулы» состоится ближе к концу весны нынешнего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

Игровой смартфон Nubia готовится к выпуску. Возможно это будет Nubia Z18

Док-станция Razer Project Linda превратит смартфон Razer Phone в ноутбук (Видео)

GPD Win 2. Карманный игровой ПК с процессором Core M3 и 6-дюймовым экраном на борту

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом (Видео)