Персональный помощник Google Assistant в этом году станет доступен в 38 новых странах и получит поддержку 17 новых языков, включая русский

Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ждет возможности пользоваться «умным» персональным ассистентом Google, который сегодня доступен в весьма ограниченном количестве стран.

 

 

Похоже, что наши предположения о том, что вскоре Google Assistant заговорит и на русском, а также других языках кроме английского, немецкого, испанского, французского, итальянского, японского, корейского, португальского и хинди, которые он в настоящее время поддерживает.

 

В Сеть просочилось фото слайда с презентации Google на саммите DNI (Digital News Initiative), проходившего в Амстердаме, на котором мы видим, что Google планирует добавить в число поддерживаемых регионов множество новых стран.

 

Судя по тому, что изображено на этом слайде, есть надежда, что в нынешнем, 2018 году Google Assistant станет доступен в 52 странах, а число поддерживаемых им языков увеличится до 25.

 

Таким образом, вскоре персональным помощником Google смогут воспользоваться жители 38 новых стран, говорящих на 17 языках.

 

Исключение составят страны Восточной Европы, Финляндия, большинство азиатских стран и стран Африки.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now

Окей Гугл. Голосовые команды и голосовой поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию. 

Персональный помощник Google Assistant получит возможность работы с заданными пользователем ключевыми фразами

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой (Добавлено: скачать APK)