Вы с удовольствием пользуетесь голосовыми сообщениями в мессенджере Google Allo, но считаете их не слишком удобными, так как оглашать содержащиеся в них очень личные сведения в публичных местах бывает пророй просто невозможно?

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений

Тогда у нас есть хорошие новости для вас: с выходом новой версии приложения вам не нужно будет ждать или искать возможность уединиться, чтобы послушать очередное сообщение, которое не предназначено для чужих ушей.

 

Компания Google выпустила очередную, уже 25 по счету версию приложения, которая получила единственную, но достаточно любопытную и полезную для многих из нас функцию.

 

Это транскрипция (перевод в текст) голосовых сообщений, которая производится приложением автоматически. Как это работает?

Очень просто: как только вы надиктуете новое приложение, Google Allo распознает его содержимое и преобразует его в текстовое сообщение, которое будет размещено ниже панели управления воспроизведением в окошке голосового сообщения.

 

При желании вы можете отключить превод голосовых сообщений в текст. Для этого вам нужно перейти в меню основных настроек Allo, в раздел «Чат», где вы увидите переключатель для включения/выключения транскрипции голосовых сообщений.

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений

Как обычно это бывает, новая функция пока доступна не всем пользователям Google Allo и не во всех регионах мира и первыми её получат жители Соединенных Штатов. Однако, если вы находитесь в другом регионе, где она еще не доступна, и горите желанием заполучить её прямо сейчас, вы можете воспользоваться простым трюком:

 

1. Установите язык интерфейса системы на телефоне «Английский, США»

2. Подключитесь к Сети через VPN (например TunnelBear) с точкой выхода в Соединенных Штатах

3. Очистите данные приложения Allo в меню настроек системы -> Приложения -> Allo (При этом вам придется настраивать его заново и вы можете потерять старые чаты)

4. Запустите Allo и надиктовать сообщение.

 

После этого вы можете вернуть язык системы назад и отключить VPN. Транскрипция сообщений в приложении продолжит работать.

 

Скачать Google Allo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Google Allo v25 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Теперь вы можете легко и быстро сменить телефонный номер в Google Duo

Вскоре в Facebook Messenger появятся игры Angry Birds, Sonic Jump и Disney Tsum Tsum

Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

Google Maps Go – облегченная версия Карт Google появилась в Play Маркет и уже доступна в виде web-приложения