Некоторое время назад компания Xiaomi порадовала нас выпуском новой версии своего безрамочного телефона Mi Mix 2 с корпусом, выполненным из керамики.

Xiaomi Mi Mix 2 Starck Edition с ценой в пределах $710 появился на рынке

Однако, это еще не всё, чем решил побаловать своих поклонников один из ведущих производителей смартфонов из Китая: сегодня он представил нам модель Xiaomi Mi Mix 2 Starck Edition, купить которую в Поднебесной можно будет за 4 699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $713.

 

Дизайн смартфона Xiaomi Mi Mix 2 Starck Edition был разработан в сотрудничестве c известным промышленным дизайнером из Франции, Филиппом Старком, который занимается дизайном интерьеров и различных товаров потребительского назначения.

 

Корпус смартфона, также, как и корпус представленной недавно модели выполнен из керамики и на его задней панели красуется подпись дизайнера.

Xiaomi Mi Mix 2 Starck Edition с ценой в пределах $710 появился на рынке

В отличие от базовой модели, корпус которой выполнен из алюминия и которая имеет на своем борту 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти, «керамические» Mi Mix 2 оснащены 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

В остальном начинка этих модификаций смартфона идентична и включают в себя a 5.9-дисплей, занимающий 95% площади передней панели, выполненный на базе IPS матрицы QHD+ (2960 x 1440 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 12-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор с емкостью 3400 мАч.

 

Как утверждает Xiaomi, керамика, из которой выполнен корпус смартфона способна выдерживать температуры до 1400°C и нагрузку достигающую 240 тонн.  

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad. Новый планшет китайского производителя готовится к выпуску

Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Два недорогих смартфона Xiaomi представлены официально

Vkworld Mix 2. Еще один смартфон с дисплеем почти на всю переднюю панель с мощной батареей и 6 ГБ оперативной памяти на подходе

Vernee MIX 2. Обновленная версия шестидюймового смартфона с дисплеем без верхней и боковых рамок и 6 ГБ оперативной памяти на борту