В то время, как многие из нас мечтают о покупке новых смартфонов Google: Pixel 2 и Pixel 2 XL, некоторые из первых владельцев этих смартфонов уже жалуются на их недостатки.

Недостатки Pixel 2 и Pixel 2 XL: выгорающий дисплей и посторонние звуки из динамиков

Речь идет о недостатках дисплея смартфонов Pixel 2 XL и о достаточно громких, чтобы их заметить посторонних звуках, которые исходят из динамиков его более компактного собрата: Pixel 2.

 

Что касается недостатков дисплея, то сначала в Сети появились сведения о неравномерности цветопередачи у некоторых экземпляров Pixel 2 XL (уход в синюю область ближе к верхнему краю экрана), которая видна при небольшом наклоне.

 

Затем пользователи Pixel 2 XL начали сообщать о выгорании пикселей, что проявляется в появлении фантомного изображения на месте статичной картинки. Этот дефект особенно хорошо виден в нижней части экрана, где большую часть времени отображается панель навигации операционной системы Android.

 

Вот так, например, выглядит этот дефект у одного из владельцев этой модели смартфона Google после 7 дней использования:

Недостатки Pixel 2 и Pixel 2 XL: выгорающий дисплей и посторонние звуки из динамиков

А вот что касается недостатков Pixel 2, то здесь речь идет о странных шумах, поступающих с телефона, о которых имеется достаточно много сообщений.

 

В настоящее время на форуме Pixel User Community имеется ветка, в которой перечислены более 100 случаев посторонних шумов от компактной модели телефона Google, которые издают щелкающие и прочие звуки высокого тона, исходящие из динамиков этого устройства. При этом некоторые из пользователей сообщают, что телефон издает щелчок при включении NFC.

 

Компания Google знает о проблемах с дисплеями и уже объявила о начале расследования жалоб. Что касается проблем с посторонними звуками, то служба поддержки компании объявила о том, что этот недостаток вскоре будет исправлен.  

 


Похожие материалы:

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

В смартфонах Pixel 2 имеется специальный процессор Google для работы с камерой: Pixel Visual Core

Google Pixel 2 в испытаниях на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя не лучшим образом

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Смартфоны этой линейки умеют показывать уровень заряда батареи подключенных к ним Bluetooth устройств