Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный интернет-мессенджер, приложение Allo, впервые появившееся в прошлом году вместе со смартфонами из линейки Pixel.

Приложения Android. Мессенджер Google Allo обновился до версии 21. Возможность обрезки изображения профиля и будущая поддержка библиотеки EmojiCompat

С тех пор было выпущено более двух десятков новых версий этого приложение, а вчера Google Allo для Android обновился до версии 21. Что нового в ней нас ожидает?

 

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

  • Реализовано редактирование фотографий, отправленных другими участниками. Это можно делать прямо в чате.

  • Исправлены ошибки: повышена производительность, чтобы общаться было ещё удобнее.

 

Однако, есть еще пара нововведений, о которых разработчики Google Allo нам не сообщили.

 

Первое из них — это возможность обрезки (кадрирования) фото или другого изображения профиля, которое ранее обрезалось автоматически. Теперь при добавлении или смене изображения профиля вы можете откадрировать его по своему усмотрению. Странно, что в Google только теперь додумались реализовать эту достаточно простую функцию.

 

Вторым нововведением является поддержка библиотеки эмодзи EmojiCompat, которая вскоре должна появиться в этом мессенджере и упоминание о которой можно найти в исходном коде этого приложения:

 

<android.support.text.emoji.widget.EmojiTextView android:ellipsize=”end” android:id=”@id/message_sender_name” android:visibility=”invisible” android:layout_width=”wrap_content” android:layout_height=”wrap_content” android:maxLines=”1″ android:layout_below=”@id/message_timestamp” style=”@style/ConversationSenderName” />

 

Это означает, что пользователи Allo смогут в будущем пользоваться более широким ассортиментом эмодзи, включая те, которые сейчас в приложении не отображаются и вместо них в сообщениях мы видим символ ☐.

 

Скачать Google Allo или обновить приложение можно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

В Facebook добавили новую ленту новостей «Интересное»

Snapchat представляет «Контекстные карточки» для того чтобы сделать приложение более полезным для пользователей

Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Приложения для мобильных. В WhatsApp добавлена возможность делиться местоположением пользователей в режиме реального времени

Популярное прошлых лет