В ассортименте устройств, поступающих на рынок под брендом ASUS очередное пополнение: компактный ноутбук ASUS VivoBook Flip 14, оснащенный откидывающимся назад, но 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет использовать это устройство также и в качестве планшета.

Asus-VivoBook-Flip-4

Новинка имеющая номер модели TP401 была официально представлена еще в сентябре нынешнего, 2017 года, а теперь мы спешим сообщить вам, что она уже начала поступать в продажу по цене, лежащей в пределах $550.

 

За эти деньги вы получите более универсальное устройство, чем обычный ноутбук и чуть более мощное, чем средний хромбук, которое придется по душе различным категориям пользователей.

 

ASUS VivoBook Flip 14 TP401 выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Kaby Core m3 (Kaby Lake-Y) с тактовой частотой достигающей 2.6 ГГц и имеет на своем борту уже упомянутый выше 14-дюймовый сенсорный дисплей HD разрешения.

Asus-VivoBook-Flip-4

Что касается остальной начинки VivoBook Flip 14, то она включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, обычный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, SD кардридер, microUSB и USB Type-C порты, micro HDMI выход и веб-камеру VGA разрешения.

 

Всё это размещено в корпусе из алюминиевого сплава, толщина которого составляет 15.4 мм, а весит новый гибрид планшета и ноутбука от ASUS в пределах 1490 граммов.

Asus-VivoBook-Flip-4

Новинка поддерживает совместную работу с активным цифровым пером ASUS Pen, умеющим распознавать до 1024 уровней силы нажатия на экран.

 

Емкость аккумулятора нового VivoBook Flip составляет 39 Вт*час, что по словам производителя должно обеспечить ноутбуку достаточно длительное время автономной работы, достигающее одного дня.

 

Купить VivoBook Flip 14 TP401 за упомянутую выше цену уже можно в официальном интернет-магазине ASUS или на Amazon.

 


Похожие материалы:

HP Envy x360 (15-bq101na). Гибрид ноутбука и планшета с процессором AMD Ryzen на борту уже на подходе

Gigabyte Aero 15 X. Игровой ноутбук в тонком корпусе и с виеоадаптером NVIDIA GTX 1070 на борту

Chuwi LapBook Air. Компактный ноутбук с тонким корпусом уже доступен для предзаказа за $429

Asus Chromebook Flip C101. Компакный конвертируемый в планшет 10-дюймовый хромбук начинает поступать в продажу. Цена: от $299