Для того чтобы в полной мере можно было бы использовать все возможности Android планшета или смартфона, нужно на нем иметь права пользователя  root. Однако многие владельцы Android устройств, узнав, что для получения root придется выполнить довольно трудоемкую процедуру по установке программы ADB и подключения через нее планшета к ПК отказываются от этой затеи.

Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A100 root права

В такой же ситуации до последнего времени оказывались и владельцы планшета Acer Iconia Tab A100. Но, благодаря разработчику crossix c сайта XDA, у них появилась возможность получения root без подключения планшета к компьтеру через USB и использования программы ADB.

 

И сегодня я хочу познакомить вас с этим способом.

 

Инструкция по получению root для Acer Iconia Tab A100

 

Требования:


Прежде всего нам потребуется установить на планшет два приложения:

 

- Менеджер файлов Astro File Manager, Root Explorer или ES Проводник

- Эмулятор терминала Android Terminal Emulator

 

Все эти приложения вы можете бесплатно установить из Android market. Перед установкой этих программ не забудьте в настройках планшета разрешить установку программ из неизвестных источников и включить опцию «Отладка по USB»

Убедитесь, что батарея планшета заряжена как минимум на 60% и можно приступать к получению root:

 

1. Скачайте файл со скриптом root.zip

2. Распакуйте архив и с помощью менеджера файлов скопируйте файлы root.sh и su в папку /mnt/sdcard на планшете

3. Запустите эмулятор терминала и в открывшемся окне выполните следующую команду:

sh /mnt/sdcard/root.sh

4. После окончания работы скрипта установите из Маркета приложение Superuser

5. Запустите Superuser и в нижней части его главного окна найдите строку «Su binary v... Tap to check for updates"». Тапните по ней. Программа загрузит из интернета новые версии, необходимых для ее работы файлов.

 

Поздравляю! Теперь у вас есть root права на вашем Acer Iconia Tab A100 и для начала я рекомендую установить root приложение Titanium Backup и создать резервную копию всего программного обеспечения и настроек вашего планшета.

Самую свежую информацию об этом методе получения root и последнюю версию файла root.zip вы можете найти на этой странице форума XDA.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Toshiba Thrive

Изучаем Android. Launcher (лончер) что это такое и зачем он нужен

Изучаем Android. Ядро (Kernel) - что это такое.

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.