Американская компания 0RChard Inc (нет, это не опечатка, именно так пишется название этой компании), выпустит весьма оригинальный и интересный планшет, носящий название называется Toughlet.
Сверхпрочный планшет 0Rchard ToughletПомните планшет Notion Ink Adam, экран которого может работать без внутренней  подсветки? Такой же, 7-дюймовый экран, выполненный по технологии Pixel Qi,  имеющий защитное покрытие Gorilla Glass, будет иметь и планшет Toughlet. Благодаря этому, владельцы планшета будут иметь яркий цветной дисплей при работе внутри помещений и контрастное изображение при прямом солнечном свете. Кроме того, такой экран при отключенной подсветке потребляет очень мало электроэнергии.


Но экран - это не единственное достоинство нового планшета компании 0RChard. Их таблетка будет иметь корпус, выполненный из титанового сплава, обладающий повышенной прочностью, а также влаго и пыленепроницаемостью.  Для большей защиты от ударов и более удобного захвата, задняя панель корпуса планшета имеет защитное покрытие Rhino Liner. Также, для обеспечения возможности работы планшета в экстремальных температурных условиях, он имеет никель-цинковые батареи вместо привычного литий-ионного аккумулятора.


Что же касается начинки Toughlet, то планшет оборудован двухъядерным процессором Cortex A8 с частотой 1.2 ГГц, и имеет 1 гигабайт оперативной памяти. Сведений об объеме внутренней памяти пока нет, но планшет имеет два слота для карт памяти SDXC, с помощью которых можно расширить его память до 160 ГБ.

Сверхпрочный планшет 0Rchard Toughlet

Кроме того, планшет оборудован портами USB и Firewire, имеет встроенный фонарик и 8 мегапиксельную  камеру с двойной светодиодной вспышкой.

На презентации планшета была продемонстрирована его работа под управлением операционной системы Android, планшет имеет возможность запуска и других операционных систем: Windows 8 (в будущем) и, что интересно, HP WebOS. Похоже это будет первый не-HP  планшет с возможностью запуска WebOS, исходный код которой был недавно открыт.

Планшет предназначен для использования в профессиональных целях, но мне кажется, и многие обычные покупатели не отказались бы иметь такую таблетку в своем хозяйстве. Производство Toughlet начнется во втором квартале и в продажу планшет поступит в третьем квартале этого года. Цена 0RChard Toughlet будет начинаться с 550$, что учитывая его характеристики и использованные для обеспечения надежности материалы, совсем недорого.


 


Похожие материалы:

Водонепроницаемый планшет Pantech Element появился в продаже

Планшет для кухни QooQ с защитой от попадания влаги (Видео)

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Panasonic ToughPad A1. Неубиваемый и непотопляемый Android планшет (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough