Итак, то чего многие из нас ждали в течение нескольких последних лет, наконец-то, вскоре появится в новой операционной системе Google.

Android N получит кнопку для полной очистки списка последних запущенных приложений и функцию быстрого переключения между двумя последними программами

Вчера вечером на конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google знакомила нас с новыми функциями операционной системы Android N, среди которых, наконец, появится специальная кнопка (Clear All) для быстрой очистки списка последних приложений.

 

 

Это означает, что уже в скором будущем для того чтобы полностью очистить список последних запущенных программ нам не нужно больше будет «смахивать» их карточки, количество которых может исчисляться многими десятками по одной в сторону, а просто убрать их все нажав на кнопку очистки, которая появится в правом верхнем углу экрана последних приложений.

 

Кроме того, в Android N появится некий аналог кнопки «Back» пульта управления телевизором, которая позволяет циклически переключаться между двумя последними каналами.

 

Суть её состоит в том, что этой версии операционной системы Google мы сможем переключаться между двумя последним приложениями путем двойного тапа по кнопке перехода к списку последних программ на панели навигации Android.

 

 

источникисточник


Похожие материалы:

Как включить многооконный режим с плавающими окнами в Android N 

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Установка и оптимизация приложений после обновления в Android N будет происходить значительно быстрее