Хорошие новости для тех, кому пришелся по душе новый 10-дюймовый Android планшет компании Huawei: MediaPad T2 10.0 Pro, представленный производителем около месяца назад.

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro официально объявлен в России

Сегодня Huawei официально объявила о старте продаж своего нового планшета с тонким (8,5 мм) корпусом, оснащенного 8-ядерным процессором и аккумулятором с ёмкостью 6 660 мА*ч.

 

Купить новинку в России можно будет начиная с 18 мая этого, 2016 года в интернет-магазине shop.huawei.ru, а также магазинах партнеров компании по рекомендованной розничной цене, составляющей 20 990 рублей.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка Huawei EMUI 3.1, значительно расширяющая по словам производителя возможности индивидуальной настройки рабочего стола и управления приложениями.

 

Основные технические характеристики Huawei MediaPad T2 10.0 Pro включают в себя 10.1-дюймовый экран с IPS матрицей (широкие углф обзора и отличная цветопередача) Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex A53 процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой до 1.5 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета при желании можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и кроме всего вышеперечисленного новинка оснащена 2-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором и f/2.0 объективом, набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 4G LTE модем, а также — батарею, емкостью 6600 мАч.

 

Как утверждает производитель, емкости аккумулятора планшета достаточно для обеспечения ему д 30 дней автономной работы в режиме ожидания, 11 часов непрерывного веб-сёрфинга или 13 часов работы в режиме воспроизведения видео

 

За звук в MediaPad T2 10.0 Pro отвечают два стерео динамика, способные наполнить звуком небольшую комнату и обеспечить комфортный просмотр видео сразу нескольким пользователям.

 

также, производитель сообщает, что благодаря технология Super Wide Sound (SWS) 2.0 создаётся эффект объёмного звучания, что превращает планшет в компактный аналог домашнего кинотеатра.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T2 10 Pro. Европейские цены планшета стали известны 

CHUWI HiBook 10.1. Новый планшет-трансформер с двумя операционными системами на борту появился в продаже 

Huawei Honor V8 официально представлен: 12-Мп сдвоенная камера и 5.7-дюймовый экран Full HD или 2K разрешения 

Huawei MateBook. Новая версия конвертируемого Windows планшета с процессором Intel Core m5 и 128-ГБ SSD накопителем на борту