Индийская фирма, Notion Ink, известная своим оригинальным планшетом, носящим не менее оригинальное название Adam, объявила о своих планах по созданию новой модели планшета.

Android планшет Notion Ink Adam

Обновленный Notion Ink Adam будет базироваться двухъядерном процессоре Texas Instrument OMAP 4400 с графическим ускорителем PowerVR SG500 и иметь последнюю версию операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 
Напомню,  что оригинальная таблетка Adam прославился тем, что он имеет уникальный экран, выполненный по технологии Pixel Qi,  который в целях экономии заряда батареи может работать без подсветки, в отраженных лучах внешнего света. Он также был одним из первых планшетов, имеющих двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2.

Планшеты Adam имеют большое количество поклонников во всем мире, несмотря на то, что небольшая компания Notion Ink не может обеспечить их массовое производство. Несмотря на это компания не стоит на месте и ожидается, что их новый планшет будет тоже весьма интересным.

Также компания объявила, что Adam II будет иметь "модульную архитектуру программного обеспечения", которая позволит разработчикам приложений в полной мере воспользоваться всеми возможностями и преимуществами аппаратной части планшета, используя готовые инструменты от компании-производителя.

 


Похожие материалы:

Notion Ink выпустила пре-релиз Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета Adam

Android планшет производства Intel с процессором Medfield (Фото)

Viewsonic ViewPad 10E. Высокая цена при средних параметрах.

Планшет LG Optimus Pad с поддержкой LTE официально представлен.

Стали известны минимальные требования к Windows 8 планшетам