В то время как на рынок выходит новый представитель семейств а смартфонов HTC Desire – смартфон HTC Desire 830, его предшественник выпущенный около полутора лет назад начинает получать обновление операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для HTC Desire 820 выпущено

Это, достаточно знаменательное событие, если учесть, что на момент своего релиза HTC Desire 820 работал под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которой уже тогда пришла на смену её более свежая версия - Android 5.х Lollipop.

 

Обновление Android Marshmallow уже начало поступать на смартфоны по воздуху через систему автоматического обновления, и как обычно вы можете проверить его наличие вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О смартфоне».

 

Как видно на скриншоте ниже, обновление имеет номер сборки 2.11.401.6 и состоит из двух частей, первая из которых, готовит смартфон к установке на него Android Marshmallow:

Обновление Android 6.0 Marshmallow для HTC Desire 820 выпущено

Вместе с новой версией операционной системы Google, владельцы HTC Desire 820 получат и все её основные нововведения, такие как режим экономии заряда батареи Doze Mode, усовершенствованную систему уведомлений, новую систему управления разрешениями для приложений, функцию Google Now on Tap (Контекст от Now) и пр.

 


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings