Некоторое время назад компания Amazon объявила о том, что теперь мы можем купить не только 8-гигабайтную версию своего бюджетного Android планшета Amazon Fire начального уровня, цена которого, как известно, составляет всего лишь $50, но и его улучшенную версию, получившую вдвое больший объем флеш-памяти.

Amazon Fire

Правда, при этом, цена планшета возросла чуть ли не в полтора раза: купить Amazon Fire с 16 ГБ встроенной флеш-памяти на борту можно на официальном сайте компании уже за $70. Похоже, что такой маркетинговый ход не слишком повлиял на продажи планшета, и на этот раз Amazon решила привлечь покупателей другими опциями.

 

Что же это за опции? Вчера вечером Amazon официально объявила о том, что теперь её бюджетные семидюймовые планшеты Amazon Fire доступны в новых цветовых исполнениях. На этот раз цветовая гамма планшетов включают в себя черный, синий, пурпурный, и оранжевый цвет.

 

Напомню, что основные технические характеристики Amazon Fire включают в себя экран с размером 7 дюймов по диагонали, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 2-Мп камеру, слот для карт microSD, поддерживающий карты с максимальным объемом 128 ГБ, батарею, обеспечивающую планшету до 7 часов автономной работы и операционную систему Amazon Fire OS, в основе которой лежит Google Android.

 


Похожие материалы:

Amazon готовит к выпуску новый восьмидюймовый Android планшет KFGIWI 

Amazon Kindle Oasis. Шестидюймовый букридер с E Ink Carta дисплеем официально представлен 

Huawei MediaPad T1 7.0 Plus. Семидюймовый планшет с функциями мобильного зарядного устройства 

Iconia One 7 B1-780. Новый семидюймовый бюджетный Android планшет Acer будет официально представлен на днях