Компания Samsung выпустила обновление системы для 5,3-дюймового смартшета Galaxy Note, который, как известно, «из коробки» имеет операционную систему Android 2.3 Gingerbread.

Samsung Galaxy NoteИ хотя новое обновление не является долгожданной Android 4.0 Ice Cream Sandwich, благодаря  появившимся изменениям и новым возможностям, пользоваться гаджетом с огромным экраном становится гораздо удобнее.


Самое серьезное и полезное новшество – это улучшенная клавиатура. В новой экранной клавиатуре добавлен ряд с цифровыми клавишами, и теперь вместо обычных четырех рядов клавиш их стало пять, и вам больше не нужно будет специально переключаться на  другой режим при наборе цифр. Кроме того, для удобства набора одним пальцем клавиатуру можно теперь смещать ближе к правой или левой стороне экрана, в зависимости от того, в какой руке вы держите смартфон.
 
Также претерпел изменение и экран блокировки Samsung Galaxy Note. Конечно, было бы неплохо, если бы сюда добавилась возможность быстрого вызова приложений, как в Android 4, но хотя изменения не настолько радикальные, теперь разблокирование экрана стало еще более интуитивным, благодаря новому дизайну локскрина.

Samsung Galaxy NoteДля экономии заряда батареи в браузер Galaxy Note добавлены несколько режимов яркости экрана, которые работают независимо от системных настроек. И если вы много времени проводите в интернете, выбор правильного режима яркости позволит вам заметно сэкономить заряд аккумулятора.

Еще в новой прошивке был добавлен  быстрый доступ к приложению «фонарик», который теперь тоже имеет три разных уровня яркости.

И, наконец, приложение календарь было приведено в соответствие с языковыми настройками планшета,  для более корректного отображения даты.

Обновление распространяется «по воздуху», и как обычно будет распространяться в несколько этапов: в разных странах оно будет доступно в разные сроки.


Похожие материалы:

Samsung готовит новый Galaxy Note?

Разгон Samsung Galaxy Note до 1.7 ГГц (Инструкция)

Root и прошивка ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note (Инстркуция)

Обзор Samsung Galaxy Note