Владельцы нового четырехъядерного планшета Asus Eee Pad Transformer Prime из США рапортуют, что на их планшеты начало поступать очередное обновление «по воздуху», и судя по некоторым отзывам после этого обновления GPS на планшетах стал работать немного лучше.

Обновление Android 4 для Transformer Prime

Как известно, самой серьезной проблемой этого самого мощного на сегодняшний день планшета является слабый прием сигналов от спутников GPS и беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth. И эта проблема возникает не на программном уровне – полностью металлический корпус планшета, хоть и смотрится великолепно, препятствует проникновению радиоволн к расположенным внутри планшета антеннам.

 
Пока об очередном обновлении известно только лишь, что оно имеет номер сборки IML74K.US_epad-9.4.2.11-20120117, и после его установки программное обеспечение GPS обновляется до версии 6.9.13. Официальных данных об изменениях и улучшениях, сделанных в этой прошивке пока нет.  Будем надеяться, что в этом обновлении исправлены все ошибки предыдущей версии.


Если вы являетесь  счастливым обладателем планшета  Asus Eee Pad Transformer Prime, US версии, и не получали еще на нем Root доступа, вы можете проверить и  установить обновление перейдя в меню настройки планшета в раздел «О планшете»


Если вы уже получили  root, вам нужно с помощью программы OTA Root Keeper сделать резервную копию root прав, установить обновление, перезагрузить планшет, запустить Root Keeper и восстановить root из резервной копии.

 


Похожие материалы:

Как сохранить root при обновлении системы Android планшета или смартфона.

Transformer Prime не будет иметь проблем c WiFi. Новый Asus Transformer Prime TF700T появится в июне.

Обновление Android 4.0 для оригинального Asus Eee Pad Transformer выйдет вскоре, а некоторые Transformer Prime не могут обновиться из-за ошибки в ПО

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Популярное прошлых лет