Компания Google официально объявила о выпуске очередной сборки тестовой версии своей новой операционной системы Android, известной сегодня под кодовым наименованием Android N.

Android N Developer Preview 2 официально представлена. Исправления ошибок, Vulkan API, закладки в лончере, новые эмодзи и пр.

Android N Developer Preview 2, которая, как и предыдущая сборка этой системы будет доступна владельцам устройств Nexus Player, Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9 и Pixel C, а также - General Mobile 4G [Android One], в первую очередь, содержит исправления ошибок, а также некоторые новые возможности.

 

 

Что касается исправленных ошибок, то среди них ошибка с подключением к скрытым сетям WiFi (AOSP 203116), ошибка многооконного режима (AOSP 203424) и ошибка Direct Reply (AOSP 204411).

 

А что касается нововведений, то они содержат следующее:

 

Поддержка Vulkan API, которая, безусловно, порадует всех мобильных геймеров, которые благодаря ей получат возможность улучшить, а самое — главное ускорить 3D графику в тяжелых играх и приложениях.

 

Закладки для лончера, которые теперь можно будет создавать в отдельных приложениях и которые будут по сути представлять собой ссылки на конкретные действия в них. Например, мы сможем создать закладку для перехода к следующему эпизоду фильма в медиаплеере, загрузки сохраненной позиции в игре, закладку для навигации в конкретное место в приложении Карты и ему подобных, закладку для отправки конкретного сообщения другу или знакомому и т.д и т.п.

 

Поддержка Emoji Unicode 9 и новые эмодзи. Вместе с Android N Developer Preview 2, команда разработчиков Google представила новый дизайн эмодзи, которые разработчики таких приложений, как мессенджеры и виртуальные клавиатуры могут легко и просто внедрять в свои программы.

 

Изменения API которые, в частности коснутся многоконного режима запуска приложений, уведомлений и пр.

 

Те, кто уже присоединился к программе Android Beta ( зарегистрироваться можно на официальном сайте Google по адресу g.co/androidbeta) и установил предыдущую сборку Android N Developer Preview на свои смартфоны, планшеты и плееры Nexus смогут получать обновление до новой предварительной сборки и следующих её версий по-воздуху.

 

Кроме того, файлы с обновлениями Android N Developer Preview, как обычно, можно скачать и установить на устройства Nexus вручную, с сайта Google по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Как включить многооконный режим с плавающими окнами в Android N 

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Установка и оптимизация приложений после обновления в Android N будет происходить значительно быстрее

Теги:

Популярное прошлых лет