Спецслужбы многих стран стараются иметь возможность прослушивания телефонных разговоров как в обычных телефонных сетях, таки в различных приложениях для общения через Интернет. В частности, в США ФБР настаивает на том, чтобы OEM-производители обеспечивали спецслужбам доступ к возможности прослушивания в том числе и шифрованного контента.

WhatsApp в ближайшее время получит возможность шифрования телефонных разговоров

Тем не менее, некоторые производители и разработчики приложений понимают, что сохранить аудиторию пользователей они смогут только обеспечив им возможность общения в Сети без прослушки. Одним из таких приложений вскоре может стать и WhatsApp.

 

 

Согласно последним слухам, разработчики WhatsApp планируют уже в скором времени добавить в свое приложение возможность шифрования голосовых вызовов и групповых сообщений.

 

Шифрование сообщений с помощью end-to-end кодирования появилось в WhatsApp для Android еще в позапрошлом, 2014 году, но теперь разработчики хотят еще больше усилить защиту своего детища от прослушки введя в приложение шифрование голосовых вызовов и даже групповых сообщений.

 

Другие компании также рассматривают возможность защиты своих пользователей. По имеющимся на сегодня сведениям, в будущем к WhatsApp присоединятся также Facebook и Snapchat, а также компания Google, которая, по слухам, работает над шифрованием сообщений электронной почты.

 


Похожие материалы:

Лайки уходят в прошлое: Facebook добавил эмоции в оценку публикаций 

Программы для Android. WhatsApp обновился до версии 2.12.445 и вскоре станет доступен для скачивания в Google Play Маркет (Скачать APK) 

Telegram обновился до версии 3.6 получив возможность редактирования сообщений, «тихие» сообщения и прочие нововведения 

Gmail для Android обеспечит фирменные возможности своего сервиса в других аккаунтах электронной почты благодаря Gmailify (Скачать APK)