Команда разработчиков Spotify официально объявила, что она больше не будет поддерживать свое приложение на устройствах с операционной системой Windows Phone 8 на борту.

Spotify прекращает поддержку Windows Phone версии своего приложения

При этом они не могут сказать конкретно, будет ли вообще, а не только в обозримом будущем выпущена версия Spotify для Windows 10 Mobile.

 

 

Тем не менее, надежда на появление Windows 10 Mobile версии Spotify у нас остается — разработчики всё же обещают уведомить пользователей приложения если оно будет выпущено в будущем:

 

"We can confirm Windows Phone 8.x is no longer supported. You can still use our Spotify application on the associated devices but it will no longer receive any further updates and download the application. We apologize for the inconvenience...regarding Windows 10, we can’t say at the moment if or when any specific release will be out, but as soon as there is something new, you will receive a notification on your device that an update is available and prompted to download it."-Spotify

 

Причины подобного решения не сообщаются, но похоже, что оно было принято из-за того, что Spotify на Windows Phone смартфонах не пользовалось такой же высокой популярностью, которой пользуется это же приложение на Android или iOS устройствах.

 

Да и нужно признать, и те кто имел возможность воспользоваться приложением на Windows Phone это подтвердят, Spotify здесь было далеко не идеальным решением для работы с музыкой.

 

 

Напомню, что в настоящий момент аудитория пользователей Spotify во всем мире насчитывает 75 млн человек, из которых 20 млн пользуются приложением на платной основе.   

 


Похожие материалы:

Скидки в Google Play Маркет - Shazam Encore, Smart Launcher Pro 3, Calls Blacklist PRO, Hitman GO, Tiny Guardians и пр. 

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Публичная альфа версия музыкального плеера PowerAmp 3 выпущена. Обновленные визуализации, новый аудиодвижок и пр. (Скачать APK)